Матриархат в России - Форум Фрэла МАИ
FRELA Четверг, 02.05.2024, 15:37
Главная | PDA версия сайта | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Фрэла МАИ » Досуг » Общение » Матриархат в России (за или против?)
Матриархат в России
Вы "за" или "против"? ( М/Ж -варианты ответов для мужчин/женщин соответственно)
1. М: против [ 3 ] [75.00%]
2. М: за [ 0 ] [0.00%]
3. М: не знаю [ 0 ] [0.00%]
4. Ж: против [ 1 ] [25.00%]
5. Ж: за [ 0 ] [0.00%]
6. Ж: не знаю [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 4
ИМХОДата: Понедельник, 17.03.2008, 09:45 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 520
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Российские женщины начинают все чаще занимать руководящие должности в крупных компаниях и даже на госслужбе. По данным международной компании по аудиторским и консультационным услугам PriceWaterhouseCoopers, в этого году доля женщин-руководителей выросла по сравнению с прошлым с 20 до 54%. Правда, чаще всего женщины занимают руководящие должности с более низким уровнем ответственности, чем мужчины. Например, женщины, как правило, занимают должности главного бухгалтера (75%), в то время как на позиции финансового директора наблюдается обратная пропорция: 25% женщин и 75% мужчин.

В канун Всемирного женского дня особенно актуально вспомнить, что когда-то общество не могло себе позволить возложить на женщину даже право голосования, не говоря уже о руководящих должностях. Еще в середине XIX века женщины в России не имели права полноценно работать. Это неравноправие вызывало серьезные протесты со стороны представительниц слабого пола. Известная борец за права женщин XIX века Мария Вернадская в своих трудах в 1858 году написала: «Если женщину не берут в чиновники, то торговля, фабричное дело, сельское хозяйство, литература, наука, преподавание, медицина, художества, сцены, музыка, ремесла – доступны женщинам. Пока труд будет в презрении, вы будете всегда в подчиненном состоянии. За что мы поставлены в такое ужасное положение? Разве мы глупее мужчин? Напротив, есть очень много глупых мужчин и очень много умных женщин, так что доля ума одинакова и у мужчин, и у женщин».

ХХ век стал переломным в судьбе женщин всего мира. Они получили равные с мужчинами права, им было позволено голосовать, работать на любых производствах и занимать любые должности, даже в госструктурах. Сегодня былое неравенство мужчин и женщин фактически невозможно представить. Женщины самостоятельно водят автомобили, покупают недвижимость и в одиночку воспитывают детей, зачастую не ощущая при этом никакого дискомфорта. По данным PcW, в России доля работающих женщин всего на 6% ниже, чем доля работающих мужчин. И это притом, что обязанности по уходу за ребенком почти всецело лежат на женщинах.

О том, что женщины все чаще занимают высокие руководящие посты, сегодня свидетельствует и состав нынешнего правительства РФ. Главой МЭРТ вместо Германа Грефа стала Эльвира Набиуллина, а министром здравоохранения вместо Михаила Зурабова – Татьяна Голикова. «То, что количество успешных женщин растет, – это замечательно. Это в очередной раз доказывает, что все больше женщин становятся настоящими профессионалами, что, кстати, должно настораживать мужчин. Достичь таких результатов слабому полу позволяет то, что они, как правило, более образованы, а также и то, что женщины являются более стабильными работниками, чем мужчины», – сказала РБК daily директор Института социальной и гендерной политики Наталья Бердникова.

Психологи отмечают, что рост числа женщин-руководителей в первую очередь обусловлен тем, что женщины лучше справляются с управленческими функциями. «Они менее подвержены эмоциям, склонны принимать более взвешенные решения, менее заняты личными проблемами и делами и на деле гораздо более требовательные, а иногда и жестокие руководители. Все это способствует росту количества женщин-руководителей в России», – подчеркнул в беседе с РБК daily руководитель отдела социологических исследований Института общественного проектирования Михаил Тарусин.

Эксперты убеждены, что опасаться ухудшения демографической ситуации в стране в результате вовлечения все большего количества женщин в бизнес не стоит. «Все-таки руководителями становятся, как правило, женщины после 30–40 лет, многие из которых уже справились со своим материнским долгом. Да и нельзя забывать, что мы пока остаемся страной с традиционными ценностями, в которой женщины вряд ли повально станут отказываться от материнства во благо карьеры. Впрочем, если материнские выплаты будут сравнимы с зарплатами руководителей, либо мужчины будут готовы обеспечивать своих жен на высоком уровне, то даже бизнес-вумен с удовольствием займутся детьми, а не карьерой», – считает г-н Тарусин.

Некоторые специалисты уверены, что успешная карьера женщин может только улучшить демографическую ситуацию в России. «Женщине, уверенной в своей материальной стабильности, гораздо проще решиться завести ребенка. Имея стабильную работу и хорошую зарплату, она способна воплотить свою мечту – иметь несколько детей. По нашим данным, более 50% девочек в детстве мечтают иметь более 2 детей. Именно поэтому опасаться спада рождаемости не стоит. Нужно только поделать нашим женщинам продолжать активно развиваться», – резюмирует г-жа Бердникова.

МАРИЯ ЧЕБАТКО

07.03.2008


Аццкий катЯра-сатанА !!! B)

Сообщение отредактировал ИМХО - Понедельник, 17.03.2008, 09:46
 
ShipДата: Понедельник, 17.03.2008, 10:14 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Основатели
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Против чего? против работающих женщин, или против равноправия? или против текста данной статьи?

женщины в Древней Греции ценились очень высоко!
Иногда на одну женщину можно было пьянствовать целую неделю...
 
ИМХОДата: Понедельник, 17.03.2008, 10:17 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 520
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Ship)
Против чего? против работающих женщин, или против равноправия? или против текста данной статьи?

ну вообщето тема называется Матриархат в России (за или против?)


Аццкий катЯра-сатанА !!! B)
 
ShipДата: Понедельник, 17.03.2008, 10:41 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Основатели
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ясн. Я не против матриархата(хатя ради прикола можно бы было ввести одинаковые обязанности для мужчин и женщин, интересно многие женщины стали бы против матриархата?) Ну так вот, я не против матриархата при условии сохранения женщиной ее первоначальных обязанностей. То есть если женщина родила и воспитала 2-3 детей, то пусть идет работает, сколько ей вздумаеца. Потому что в борьбе за карьерой женщины напроч убивают в себе "мать". У меня мама работает частным децким педиатором. То есть посколку частным, значит платным, а поскольку платным, то значит приимущественно у этих успешних "бизнес вумен". Так вот по ее статистике полностью здоровый ребенок рождаеца у одной из 100 женщин. Поскольку у нее есть друзья и в городский поликленниках, у нее есть и вторая статистика, по которой у "женцины-матери" на сто рожденных 30-40 здоровых детей. Я думаю если раскопать официальную статистику(если таковая имееца), то данные не будут очень сильно отличаца, а эти данные - повод задумаца.

женщины в Древней Греции ценились очень высоко!
Иногда на одну женщину можно было пьянствовать целую неделю...
 
MoureneДата: Понедельник, 17.03.2008, 12:13 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
лично я всегда была против впадания в крайности. Почему бы не сохранять равенство мужчин и женщин? Это понятно,что в некоторых областях у одних больше способности,чем у других,но я все же против феминизации... может,потому,что недолюбливаю многих женщин за их личностные качества... вообще тут много можно рассуждать...

Я за равенство!


Люди сами творцы своего счастья.
 
ShipДата: Понедельник, 17.03.2008, 13:43 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Основатели
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Mourene)
Я за равенство!

Вот ответь, какое может быть равенствой, если изначально природой установленны правило: женщина должна рожать, мужчина должен работать. Может быть(и так думаю должно быть равноправие, те такие же социальные права). Но в остальном равенства не может быть биологически!!!!


женщины в Древней Греции ценились очень высоко!
Иногда на одну женщину можно было пьянствовать целую неделю...
 
ZhoroffДата: Понедельник, 17.03.2008, 13:55 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Основатели
Сообщений: 266
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Стас- женоненавистник!

Товарищ, нервы возьми в узду,
Идя на работу не ахай.
Выполнил план- посылай всех в пи.ду!
Не выполнил- шли всех на .уй!
 
ZhoroffДата: Понедельник, 17.03.2008, 13:57 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Основатели
Сообщений: 266
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Если по теме- я против.

Товарищ, нервы возьми в узду,
Идя на работу не ахай.
Выполнил план- посылай всех в пи.ду!
Не выполнил- шли всех на .уй!
 
ИМХОДата: Понедельник, 17.03.2008, 14:04 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 520
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
хм..

прям какоето жуткое единогласие получается


Аццкий катЯра-сатанА !!! B)
 
ИМХОДата: Понедельник, 17.03.2008, 14:09 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 520
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
интересно как измениться картина при голосовании большего числа участниЦ форума

Аццкий катЯра-сатанА !!! B)
 
ZhoroffДата: Понедельник, 17.03.2008, 14:45 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Основатели
Сообщений: 266
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Надо подождать.

Товарищ, нервы возьми в узду,
Идя на работу не ахай.
Выполнил план- посылай всех в пи.ду!
Не выполнил- шли всех на .уй!
 
ShipДата: Понедельник, 17.03.2008, 17:26 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Основатели
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Zhoroff)
Стас- женоненавистник!

surprised Сам ты женаненавистник. В каком меяте я ненавистник??? Ты не согласен со мной, что женщина должна рожать и ростить воспитывать, а мужчина их обеспечивать?


женщины в Древней Греции ценились очень высоко!
Иногда на одну женщину можно было пьянствовать целую неделю...
 
MoureneДата: Четверг, 20.03.2008, 23:08 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ship)
Но в остальном равенства не может быть биологически!!!!

Я и не спорю насчет биологии ))) Но и мужчина, и женщина - одно - Люди.

Кстати, так уж сложилось - не все мужчины могут нормально обеспечить женщину и ребенка...


Люди сами творцы своего счастья.
 
ZhoroffДата: Пятница, 21.03.2008, 10:42 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Основатели
Сообщений: 266
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ship)
Ты не согласен со мной

Согласен, согласен, шутю я! patsak


Товарищ, нервы возьми в узду,
Идя на работу не ахай.
Выполнил план- посылай всех в пи.ду!
Не выполнил- шли всех на .уй!
 
NIMESISДата: Пятница, 28.03.2008, 16:04 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1142
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline
Ну и где же наши горячо любимые девушки?? smile happy

Пропеллер, громче песню пой,
Неси распластанные крылья!
За вечный мир, в последний бой
Лети, стальная эскадрилья!
Там, где пехота не пройдёт
И бронепоезд не промчится,
Угрюмый танк не проползёт,
Там пролетит стальная птица.

Полный текст песни Мой дневник

 
Форум Фрэла МАИ » Досуг » Общение » Матриархат в России (за или против?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

By NIMESIS © 2007-2024