Русский народ - существует ли он? - Форум Фрэла МАИ
FRELA Суббота, 20.04.2024, 01:10
Главная | PDA версия сайта | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Фрэла МАИ » Досуг » Общение » Русский народ - существует ли он?
Русский народ - существует ли он?
ИМХОДата: Понедельник, 18.05.2009, 05:32 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 520
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Москвичи живут как у христа в запазухой, но сколько русских в Москве, а сколько - за её пределами - разница есть?
А теперь напомню о выражении "Есть ли жизнь за МКАД`ом?" - ведь оно возникло не на ровном месте.

Какими условиями существования правительство издевается над русским народом я вам рассказывать не намерен.

Но хочу отметить вот что.

Догадываюсь, что если я на улице вдруг ни с того ни с его харкну первому прохожему в лицо, то вскоре узнаю из его уст о себе чтото новое, или того хуже - поплачусь здоровьем.
Это - адекватная реакция прохожего - его ПРИЗНАК ЖИЗНИ, так сказать (один из).

Теперь - на том же принципе рассмотрим случай, состоящий в взаимоотношениях в России "государство-народ".
И что мы видим? Государство плюёт в лицо народу - плюёт и смеётся - плюёт и смеётся...

Почему смеётся?
Да мотомучто такого тупорылого лоха среди прохожих, которому можно сколько угодно безнаказанно в морду харкать - ещё поискать надо... чего о народе русском - не скажешь - ведь он просто создан для этого

ИТАК, - где же его ПРИЗНАКИ ЖИЗНИ - народа-то русского?

___________________________________________________________________
П.С. Вот так вот - задался вдруг такими вот вопросами - как результат - проникся глубоким чувством уважения к правительству РФ и всему государству в целом, поскольку теперь-то уж точно и полностью солидарен со справедливостью его отношения к "народу", не заслуживающему никакого уважения.

Ну и напоследок, после того как ответил себе на свои же вопросы, захотелось краем глаза посмотреть что обо всём этом думают другие.
И вот что я по этому поводу нашёл:
http://www.polit.nnov.ru/2007/08/15/ruslife/

 
ShipДата: Понедельник, 18.05.2009, 11:19 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Основатели
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
его весь споили и русский народ - вымирающий организм не способный бороться уже даже за свою жизнь. ИМХО

женщины в Древней Греции ценились очень высоко!
Иногда на одну женщину можно было пьянствовать целую неделю...
 
MoureneДата: Понедельник, 18.05.2009, 12:21 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Да народ просто зачастую не настолько грамотен, что разбирается в политике и экономике. Старики радуются, что им на 200руб. пенсию прибавили, да не знают, что цены в магазинах растут куда быстрее, чем их пенсия. Они не знают, что в Европе пожилые на свою пенсию могут разъезжать по другим странам, селясь в пятизвездочные отели. И потом, откуда они узнают обо всем? Из СМИ. А разве СМИ постоянно говорят правду и только правду?.. Они зобычно просто пудрят мозги простому населению, а это население,не имея других источников, будет доверять только тому, что знает... Да и большинство населения сейчас все еще живет не в крупных городах, хоть и ведется урбанизация...

Так откуда им взяться-то, признакам жизни?..

Что касается приведенной статьи...

Quote
Национальная политика КПСС загнала-таки русских в безнациональное состояние: в 1986 г., по опросам социологов, 78% русских считали себя "советскими", только 15% – русскими, а еще 7% вообще не знали, куда себя отнести"

Quote
Глобальный проект является необходимым условием выживания русского народа, но не достаточным.

Quote
ХХ век оказал мощное воздействие на русский народ, но не уничтожил его

И еще, как говорил Задорнов, для него русский - это тот, кто думает, мыслит по-русски.

А русский народ всегда пил, пьет и будет пить, и нечего говорить, что сейчас всех споили. Даже если выехать в какую-нить деревню, ты не увидишь поголовно пьяниц и разгильдяев. Люди толковые и сообразительные есть везде. Я согласна с тем, что глобальный проект необходим для русского народа, потому что он будет объединять всех, организовывать всех, стирать грани между разрозненными людьми. За то я и люблю Советский Союз и его строй, что, какими бы ни были плохие его стороны, в нем создавалось единство людей всего государства. Потому и войны мы выигрывали. Идеология наше всё! В царские времена тоже было на что опираться - "за святую Церковь", "за царя - батюшку"... в советские = "за Родину, за Сталина!"... А сейчас, случись война, за что станем бороться? За Путина-Медведева?.. dry Да. Некоторые - возможно, ибо у всех известных людей - тем более возглавляющих власть - есть свои фанатики. Кто-то будет бороться за старые идеи, со старыми лозунгами в голове, а кого-то вообще тупо за уши притянут, и они даже осознавать толком не будут, куда идем, чего делаем, вот только надо мочить тех, кто идет нам в лоб...

Единства не будет. А нет единства - есть хаос.


Люди сами творцы своего счастья.

Сообщение отредактировал Mourene - Понедельник, 18.05.2009, 12:22
 
ShipДата: Понедельник, 18.05.2009, 13:33 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Основатели
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Mourene)
Да народ просто зачастую не настолько грамотен, что разбирается в политике и экономике. Старики радуются, что им на 200руб. пенсию прибавили, да не знают, что цены в магазинах растут куда быстрее, чем их пенсия. Они не знают, что в Европе пожилые на свою пенсию могут разъезжать по другим странам, селясь в пятизвездочные отели.

Все они прекрасно знают. И когда у них вся пенсия за коммунальные услуги уходит и когда им лекарства не не что купить и когда они последние копейки собирают что бы хлеб купить... Все они знают, тока сделать ничего не могут и сказать им никто ничего не дает.
Quote (Mourene)
А русский народ всегда пил, пьет и будет пить, и нечего говорить, что сейчас всех споили. Даже если выехать в какую-нить деревню, ты не увидишь поголовно пьяниц и разгильдяев. Люди толковые и сообразительные есть везде.

Он не всегда пил. И именно что споили. дабы в этом убедится достаточно отъехать хотя бы на 300 км от Москвы и своими глазами увидеть. А особенно если за какой-то деревней понаблюдать хотя бы годиков 10 то совсем все ясно станет.


женщины в Древней Греции ценились очень высоко!
Иногда на одну женщину можно было пьянствовать целую неделю...
 
NIMESISДата: Понедельник, 18.05.2009, 14:13 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1142
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline
Мне что-то не совсем понятно - что вы понимаете под русским народом?

Пропеллер, громче песню пой,
Неси распластанные крылья!
За вечный мир, в последний бой
Лети, стальная эскадрилья!
Там, где пехота не пройдёт
И бронепоезд не промчится,
Угрюмый танк не проползёт,
Там пролетит стальная птица.

Полный текст песни Мой дневник

 
ShipДата: Понедельник, 18.05.2009, 15:46 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Основатели
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
я Русь и ее население.

женщины в Древней Греции ценились очень высоко!
Иногда на одну женщину можно было пьянствовать целую неделю...
 
ИМХОДата: Понедельник, 18.05.2009, 16:35 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 520
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (NIMESIS)
Мне что-то не совсем понятно - что вы понимаете под русским народом?

А я вообще не понимаю - зачем лезть в тему с подобными вопросами - не изучив её суть и как следствие не имея никакого представления о том, о чем разовор ведется.

Ты мой пост вообще прочёл? А статью по ссылке изучил?
- со всего этого и начни.


Аццкий катЯра-сатанА !!! B)
 
ИМХОДата: Понедельник, 18.05.2009, 16:43 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 520
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну разумеется я имел ввиду совершенно однозначное понятие - государствообразующий элемент - тот, что стояло за Российской империей, СССР и собственно за всей тысячилетней российской цивилизацией.

Всё предельно ясно - настолько ясно, что никаких дргуих вариантов попросту быть не может


Аццкий катЯра-сатанА !!! B)
 
NIMESISДата: Понедельник, 18.05.2009, 17:43 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1142
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ИМХО)
Ты мой пост вообще прочёл? А статью по ссылке изучил?

Пост прочёл.О том что есть русский народ там не слова.
Статью читать щас попросту не могу. Времени в обрез. Курсач пишу.
Если уж в статье есть какие-либо архизначимые тезисы, то можно было бы их и привести на форуме...

А насчёт безответных плевков правительства РФ на народ - помнится в 90ые людей учили рыночной экономике, т.к. люди попросту не умели быть предпринимателями
А вот бунтовать и отстаивать свои права народ никто не учил... Вот и осталось всё почти также как в СССР - каждый сидит не поднимая головы...


Пропеллер, громче песню пой,
Неси распластанные крылья!
За вечный мир, в последний бой
Лети, стальная эскадрилья!
Там, где пехота не пройдёт
И бронепоезд не промчится,
Угрюмый танк не проползёт,
Там пролетит стальная птица.

Полный текст песни Мой дневник

 
ИМХОДата: Понедельник, 18.05.2009, 20:15 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 520
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (NIMESIS)
А насчёт безответных плевков правительства РФ на народ - помнится в 90ые людей учили рыночной экономике, т.к. люди попросту не умели быть предпринимателями
А вот бунтовать и отстаивать свои права народ никто не учил... Вот и осталось всё почти также как в СССР - каждый сидит не поднимая головы...

Ты похоже опять-таки не втеме - вопрос был поставлен по типу не "почему" а "где" - прочти ещё раз 1й пост.

Quote (NIMESIS)
А вот бунтовать и отстаивать свои права народ никто не учил... Вот и осталось всё почти также как в СССР - каждый сидит не поднимая головы...

Ты хоть сам понял, что написал? - За кого ты нас принимаешь?

Судя по твоему посту, я сейчас тебя очень сильно удивлю: человек отличается от животного в первую очередь способностью мыслить, причем совершенно очевидно что одним из признаков этой его способности является инициатива.

Такчто я тебя уверяю: стадо безмозглых баранов и общество, состоящее из Homo sapiens - далеко не синонимы!

Ну а если не согласен - большая просьба - не судить по себе - меня хотябы


Аццкий катЯра-сатанА !!! B)
 
MoureneДата: Понедельник, 18.05.2009, 21:04 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ИМХО)
Судя по твоему посту, я сейчас тебя очень сильно удивлю: человек отличается от животного в первую очередь способностью мыслить, причем совершенно очевидно что одним из признаков этой его способности является инициатива.

А ты не думаешь, что народ боится за свою ж....пу?
Боится проявить инициативу, опасаясь лишений?

И еще...

Quote (Ship)
Он не всегда пил. И именно что споили. дабы в этом убедится достаточно отъехать хотя бы на 300 км от Москвы и своими глазами увидеть. А особенно если за какой-то деревней понаблюдать хотя бы годиков 10 то совсем все ясно станет.

Я с трех лет езжу в Яранск (900 км), и никто никого не спаивал. Люди и раньше пили, только по-умному. А сейчас что? Сейчас даже никакой идеологии нет. Многие живут по своим меркам. Кто что считает правильнее, тот так и делает. Не спаивал никто никого, просто рухнуло какое бы то ни было сознание...
А что еще людям делать? Вот они и бухают.


Люди сами творцы своего счастья.

Сообщение отредактировал Mourene - Понедельник, 18.05.2009, 21:11
 
ИМХОДата: Понедельник, 18.05.2009, 21:19 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 520
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Mourene)
А ты не думаешь, что народ боится за свою ж....пу?
Боится проявить инициативу, опасаясь лишений?

Я искренне надеюсь на то, что ты права. Иначе всё плохо настолько что и вообразить страшно <_< .


Аццкий катЯра-сатанА !!! B)
 
NIMESISДата: Вторник, 19.05.2009, 00:00 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1142
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ИМХО)
Quote (Mourene)
А ты не думаешь, что народ боится за свою ж....пу? Боится проявить инициативу, опасаясь лишений?
Я искренне надеюсь на то, что ты права. Иначе всё плохо настолько что и вообразить страшно dry .

Мда... Я собственно про это и говорил...

А насчёт темы - как она называется? - Русский народ - существует ли он?
Главный вопрос ты ставишь какой? - Где же его ПРИЗНАКИ ЖИЗНИ - народа-то русского?

Так вот, прежде чем эти признаки искать, нужно хотябы понять, что есть русский народ, т.к. каждый это слово применяет с разным смыслом!

Quote (ИМХО)
Ну разумеется я имел ввиду совершенно однозначное понятие - государствообразующий элемент - тот, что стояло за Российской империей, СССР и собственно за всей тысячилетней российской цивилизацией.

Quote (Mourene)
Как говорил Задорнов, для него русский - это тот, кто думает, мыслит по-русски.

Quote (Ship)
Русь и ее население.

Вот уже подборочка намечается.
Вот если рассматривать с точки зрения мнения Стаса, то русский народ давно уже вымер. Ну по крайней мере находится в красной книге, и проживает в самом глухом углу РФ.

А вот с точки зрения Задорнова русский народ уж точно будет бессмертен, ибо ту нет привязки ни к историческим корням, ни к национальности...

Кстати, ИМХО, а какими ты видишь НОРМАЛЬНЫЕ и здоровые жизненные реакции русского народа в данной ситуации?


Пропеллер, громче песню пой,
Неси распластанные крылья!
За вечный мир, в последний бой
Лети, стальная эскадрилья!
Там, где пехота не пройдёт
И бронепоезд не промчится,
Угрюмый танк не проползёт,
Там пролетит стальная птица.

Полный текст песни Мой дневник

 
MoureneДата: Вторник, 19.05.2009, 00:17 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (NIMESIS)
Вот если рассматривать с точки зрения мнения Стаса, то русский народ давно уже вымер. Ну по крайней мере находится в красной книге, и проживает в самом глухом углу РФ.

По-моему, из первых 2 сообщений, наоборот, подчеркивается, что все сознательные - в центральных городах живут, а-ля Москва-Питер... а в глубинке все сидят бухие на завалинках, в самоварах самогонку гонят))) sleep

Quote (ИМХО)
Quote (Mourene)
А ты не думаешь, что народ боится за свою ж....пу?
Боится проявить инициативу, опасаясь лишений?

Я искренне надеюсь на то, что ты права. Иначе всё плохо настолько что и вообразить страшно dry .

Кстати, у нас в студенческом журнале "Кампус" то ли в мае, то ли еще в апреле, была статья о том, как студентам надоел произвол в институте, и активистка от группы настучала на ректора, подписи там еще какие-то собирали... в итоге, конечно, права студентов защитили, но ей стали занижать оценки, не выпустили на сессию, ей пришлось брать академ и переводиться в другой вуз...

А порой подобные люди, которым не всё равно, которые пытаются отстаивать права и жаждать справедливости, внезапно трагически погибают в каких-нибудь "случайных" авариях. Или их кто-нибудь застреливает, и прочее, прочее...

Как тут не бояться - и с работы попрут, и из института исключат, и льгот лишат, и квартиры, и твоей жизни, и жизни родственников...


Люди сами творцы своего счастья.
 
ИМХОДата: Вторник, 19.05.2009, 19:43 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 520
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (NIMESIS)
Вот уже подборочка намечается.

Обрати внимание на то, что судя по изначальной постановке моего вопроса нельзя не заметить того, что мне не важно, что каждый из нас подразумевает под словосочетанием "народ русский".
А это по сути даёт право каждому участнику отвечать на вопрос исходя из его собственных определений.

Я не говорю, что всё обстоит именно так - эт я так - для справки =)


Аццкий катЯра-сатанА !!! B)
 
Форум Фрэла МАИ » Досуг » Общение » Русский народ - существует ли он?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

By NIMESIS © 2007-2024