Как с этим бороться?? - Страница 2 - Форум Фрэла МАИ
FRELA Пятница, 19.04.2024, 03:45
Главная | PDA версия сайта | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ИМХО  
Форум Фрэла МАИ » Техника » Hard'n'Soft » Как с этим бороться?? (глюки и все что к ним прилагается)
Как с этим бороться??
ИМХОДата: Воскресенье, 10.02.2008, 13:37 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 520
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (NIMESIS)
А в биосе температуры предельные какие выставлены??

а разьве их мОжно выставлять??


Аццкий катЯра-сатанА !!! B)
 
NIMESISДата: Воскресенье, 10.02.2008, 13:39 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1142
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline
Ну у мя помнится стоят какие-то температуры...
Правда он порядка 60-80 градусов, но какая самая маленькая не помню...


Пропеллер, громче песню пой,
Неси распластанные крылья!
За вечный мир, в последний бой
Лети, стальная эскадрилья!
Там, где пехота не пройдёт
И бронепоезд не промчится,
Угрюмый танк не проползёт,
Там пролетит стальная птица.

Полный текст песни Мой дневник

 
ИМХОДата: Воскресенье, 10.02.2008, 13:40 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 520
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
ты не понял

Аццкий катЯра-сатанА !!! B)
 
ИМХОДата: Воскресенье, 10.02.2008, 13:41 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 520
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
стоять-то они стоят

да вот только кто их вЫставит?


Аццкий катЯра-сатанА !!! B)
 
ИМХОДата: Воскресенье, 10.02.2008, 14:09 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 520
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Тут мне сказали что возможно из-за БП.. и я вспомнил что смазывал кулер через шприц..

Аццкий катЯра-сатанА !!! B)
 
ИМХОДата: Воскресенье, 10.02.2008, 14:58 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 520
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
тогда как мне узнать температуру в БП?

термометр туда совать во ремя работы компа не рекомендуется


Аццкий катЯра-сатанА !!! B)
 
NIMESISДата: Понедельник, 11.02.2008, 13:42 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1142
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline
Может просто твоему БП не хватает мошности?? Температура ЦП же отражает его энергопотребление...

Пропеллер, громче песню пой,
Неси распластанные крылья!
За вечный мир, в последний бой
Лети, стальная эскадрилья!
Там, где пехота не пройдёт
И бронепоезд не промчится,
Угрюмый танк не проползёт,
Там пролетит стальная птица.

Полный текст песни Мой дневник

 
ИМХОДата: Четверг, 14.02.2008, 22:15 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 520
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (NIMESIS)
[NIMESIS] Генерал-майор [Администраторы] Группа: Администраторы Сообщений: 365 Репутация: 5 [5%]± Статус: Offline

Всё!

вопрос решён.. теперь комп просто не сможет зависнуть

-во всяком случае будет очень трудно заставить его это сделать! smile


Аццкий катЯра-сатанА !!! B)
 
ИМХОДата: Пятница, 22.02.2008, 11:33 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 520
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
сейчас я добился того что средняя температура ЦП моего ПК составляет 30-31*

но вот чтовы понизить этот показатель ещё на несколько градусов, - придётся купить БП.. -ведь у текущего не хватает даже разьема для охлаждения видеокарты angry


Аццкий катЯра-сатанА !!! B)
 
[BMD]Дата: Понедельник, 25.02.2008, 23:52 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Основатели
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня комп вообще давал мне прикурить по полной. Сейчас изложу историю болезни.

Когда это чудовище ко мне попало, глючило оно редко и только из-за покоцанного винча (90 Гб). После этого он долгое время простоял у младшего брата (и работал в -20 в течении нескольких месяцев), в результате невыдержал блок питания и пришлось в нём замменять один кондер и диод. Это ещё нормально.

Через месяц я поставил новый винч на 40 Гб как системный и провёл интернет, из-за чего мой верный железяк был скошен какой-то разновидностью "чернобыля" (с этого времени у меня нелюбовь к Norton Internet Security) и 50 Гб редкой музыки пришлось собирать заново. Дальше я купил винч на 300 Гб (музыку уже некуда совать было). Затем одна из самых весёлых страниц моей цифровой жизни.

Появилась очень интересная проблема - периодически начал исчезать системный раздел. После 3-4-х исчезновений виндузный инсталлер начал говорить, что не может поставиться сюда ибо нех на коцаный винч инсталлится. Я загружался с трёх дистрибутивов и проверял целостность винча, всё оказалось в идеальном состоянии (кроме 90-гигового, разумеется). Дело оказалось в том, что оператива ниразу не вынимаемая из слота из-за пыли не контачила с слотом матери. Вывод - каждые пол-года комп перебирать надо по винтикам.

Дальше я купил еще один винч (320 Гб) потому, что кроме 300 гигов музыки, 90 игр и 40 всякой системной хрени надо еще и что-то смотреть. И одним прекрасным днём при включении из компа повалил дым - сгорел слот оперативы. Оперативу перепаял и она по сей день работает в чужом компе, а слот реанимировать не удалось и я удалил его обугленную часть, чтобы не коротило, но через месяц его всё-же закоротило и пришлось ставить новые крошечные диоды(3 штуки). Как же я задолбался это делать!!!! Позже мне сказали, что сделал всё грамотно и не поверили, что делал я это старым советским паяльником.

После этого компьютер стал периодически мертвецки виснуть. Затем в матери задымилысь еще какая-то хрень (какая я до сих пор не знаю). я его почистил и комп проработал еще год без особых проблем. Но как-то раз мой Nod 32 сканнер обнаружил 4 вируса на диске 320 в папке System Volume Information!?!?! Винч естесственно накрылся в скором времени, и комп стал вылетать раз по 6 в день, причем стабильно 2 раза приходилось вытаскивать систему через консоль или переустанавливать Хап. Через две недели я не выдержал и раздолбал материнку молотком.

А вы блин! У вас проблемы! У меня такая хрень на протяжении 4-х лет


Голодранцi усих краин гоп до кучи!
 
ИМХОДата: Среда, 27.02.2008, 12:33 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 520
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (|BMD|)
Сержант

У меня комп вообще давал мне прикурить по полной. Сейчас изложу историю болезни.
Когда это чудовище ко мне попало, глючило оно редко и только из-за покоцанного винча (90 Гб). После этого он долгое время простоял у младшего брата (и работал в -20 в течении нескольких месяцев), в результате невыдержал блок питания и пришлось в нём замменять один кондер и диод. Это ещё нормально.
Через месяц я поставил новый винч на 40 Гб как системный и провёл интернет, из-за чего мой верный железяк был скошен какой-то разновидностью "чернобыля" (с этого времени у меня нелюбовь к Norton Internet Security) и 50 Гб редкой музыки пришлось собирать заново. Дальше я купил винч на 300 Гб (музыку уже некуда совать было). Затем одна из самых весёлых страниц моей цифровой жизни.
Появилась очень интересная проблема - периодически начал исчезать системный раздел. После 3-4-х исчезновений виндузный инсталлер начал говорить, что не может поставиться сюда ибо нех на коцаный винч инсталлится. Я загружался с трёх дистрибутивов и проверял целостность винча, всё оказалось в идеальном состоянии (кроме 90-гигового, разумеется). Дело оказалось в том, что оператива ниразу не вынимаемая из слота из-за пыли не контачила с слотом матери. Вывод - каждые пол-года комп перебирать надо по винтикам.
Дальше я купил еще один винч (320 Гб) потому, что кроме 300 гигов музыки, 90 игр и 40 всякой системной хрени надо еще и что-то смотреть. И одним прекрасным днём при включении из компа повалил дым - сгорел слот оперативы. Оперативу перепаял и она по сей день работает в чужом компе, а слот реанимировать не удалось и я удалил его обугленную часть, чтобы не коротило, но через месяц его всё-же закоротило и пришлось ставить новые крошечные диоды(3 штуки). Как же я задолбался это делать!!!! Позже мне сказали, что сделал всё грамотно и не поверили, что делал я это старым советским паяльником.
После этого компьютер стал периодически мертвецки виснуть. Затем в матери задымилысь еще какая-то хрень (какая я до сих пор не знаю). я его почистил и комп проработал еще год без особых проблем. Но как-то раз мой Nod 32 сканнер обнаружил 4 вируса на диске 320 в папке System Volume Information!?!?! Винч естесственно накрылся в скором времени, и комп стал вылетать раз по 6 в день, причем стабильно 2 раза приходилось вытаскивать систему через консоль или переустанавливать Хап. Через две недели я не выдержал и раздолбал материнку молотком.
А вы блин! У вас проблемы! У меня такая хрень на протяжении 4-х лет


долго смеялся, но не был удивлён (знал чьё сообщение) smile

твой стиль общения с техникой уникален. Именно настолько уникален и результат.. huh


Аццкий катЯра-сатанА !!! B)
 
ИМХОДата: Суббота, 22.03.2008, 18:27 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 520
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
ктонибудь знает как подключить 1 комп к интернету через 2ой без хаба?

Аццкий катЯра-сатанА !!! B)
 
NIMESISДата: Суббота, 22.03.2008, 19:15 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1142
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline
На том, где инет есть, делаешь прокси (это кстати большинством провайдеров запрещенно), со второго заходишь через VPN соединение...

Пропеллер, громче песню пой,
Неси распластанные крылья!
За вечный мир, в последний бой
Лети, стальная эскадрилья!
Там, где пехота не пройдёт
И бронепоезд не промчится,
Угрюмый танк не проползёт,
Там пролетит стальная птица.

Полный текст песни Мой дневник

 
ИМХОДата: Суббота, 22.03.2008, 19:20 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 520
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
а по подробнее?

Аццкий катЯра-сатанА !!! B)
 
NIMESISДата: Суббота, 22.03.2008, 19:25 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1142
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline
Сначала настрой сеть.

Потом поищи программу-прокси сервер...
К ней уже должна будет идти подробная инструкция...


Пропеллер, громче песню пой,
Неси распластанные крылья!
За вечный мир, в последний бой
Лети, стальная эскадрилья!
Там, где пехота не пройдёт
И бронепоезд не промчится,
Угрюмый танк не проползёт,
Там пролетит стальная птица.

Полный текст песни Мой дневник

 
Форум Фрэла МАИ » Техника » Hard'n'Soft » Как с этим бороться?? (глюки и все что к ним прилагается)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

By NIMESIS © 2007-2024